Должен ли я платить за стоки воды если я поставил счётчик.

• г. Рязань

Здравствуйте, должен ли я платить за стоки воды если я поставил счётчик.

Ответы на вопрос (1):

Должны. Установка счетчика - не прекращает образование стоков, а также обязанности их оплачивать.

Для примера.

13. Приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объем (количество) горячей воды, газа, сточных вод и электрической энергии, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета соответствующего вида коммунального ресурса, определяется по формуле 12: