Длительность отображения отметки о привлечении при подозрении в мошенничестве

• г. Ставрополь

Меня подозревали в мошенничестве (справка о доходах была выдана лицом, которая не имела на это полномочий), дело было прекращено дознаватель ввиду акта амнистии. Через сколько лет отметка о привлечении перестанет отображаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всегда теперь будут эти данные о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ.Прекращение дела по амнистии не является реабилитирующим основанием.