Проблема с банком Уралсиб - несмотря на выплаты, по-прежнему остались задолженности. Кемерово требуется помощь.

• г. Кемерово

2 года назад банк уралсиб подал в суд, 2 года выплачивал 50% от зарплаты приставам, думал выплатил, но увы. Пришло письмо с просроченной задолженностью по ст.309 гк,позвонил в офис банка, мне объяснили, что пока выплачивал капали проценты в размере 124300 р, звонили и сказали, что договор не был расторгнут и все по закону! Нужна реальная помощь в кемерово.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Александр

Необходимо расторгнуть данный договор и уменьшить проценты

Обратитесь к хорошему юристу на сайте. Самореклама запрещена.

.

Удачи вам и близким!

Все действительно законно, обязательства прекращается только надлежащим исполнением, а не решением суда о взыскании долга или расторжением договора.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

Позиции высших судов по ст. 408 ГК РФ ">>>"

""1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

""2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.