Проблема с объемом работ при выигрыше аукциона по 44 ФЗ - как решить ситуацию с заказчиком?

• г. Москва

Мы выиграли аукцион на ремонтные работы по 44 Фз. Придя на объект оказалось что в тех. Задании и смете не указан объём работ без которых осуществление ремонтных работ согласно смете невозможно. Что нам делать, заказчик не хочет расторгать договор по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! В Аукционной документации было тех. задание и проект контракта так? Если так, то почему вы вышли на участие не применив на себя это тех задание и контракт? Спорная ситуация и из условия не видно, что это за препятствия выполнению условий контракта. Если они существенны, то есть возможность через суд расторгнут контракт. Обращайтесь в Арбитраж или можно в ФАС. Но имейте ввиду, что сроки выполнения в период разбирательств в суде будут идти. Условия и сроки контракта не приостанавливаются.

Елена, и кто Вам виноват, что Вы выигрываете аукцион, без уточнения существенных условий договора? Надо изучать документы, для начала...

Добрый день, Елена! Договор уже заключен и подписан, вы взяли на себя обязательства выполнить определенные работы в установленный срок. Руководствуйтесь условиями договора, внимательно изучите порядок изменений в условия договора, если обнаружены недостатки в проектной документации, или необходимо провести дополнительные работы, не предусмотренные проектом и договорной ценой, сметой. Доказывайте, только аргументировано, что вы не можете приступить к выполнению этих работ, так для их выполнения необходимо предварительно выполнить работы, которые не указаны в договоре, требуйте изменения в проект и предоставления вам информации по вашему обращению. Любые обращения фиксируйте в письменном виде, регистрируйте в заказчика работ. Еще лучше - с ответами и договором - обратитесь к юристам, они вам подскажут каким образом необходимо выйти из сложившейся ситуации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !