Правомерно ли обращать внимание на ошибки русского языка в записках о здравии и поминальных панихидах в Церкви?

• г. Москва

Правомерно ли Работнику Церкви, принимающему ЗАПИСОЧКИ о Здравии и о Поминальных Панихидах, ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ПРИХОЖАНИНУ об ОШИБКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА сделанных прихожанином в ЗАПИСОЧКАХ О ЗДРАВИИ И ПОМИНАЛЬНЫХ ПАНИХИДАХ?

Ответы на вопрос (3):

«Правомерно ли Работнику Церкви, принимающему ЗАПИСОЧКИ о Здравии и о Поминальных Панихидах, ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ПРИХОЖАНИНУ »

Этопросто не этично, но никакого наказания по закону за это нет.

Здравствуйте! Это вопрос не юридического, а скорее этического характера и законодательно никак не урегулирован, поэтому ответить с профессиональной точки зрения нечего.

Правомерно ли Работнику Церкви, принимающему ЗАПИСОЧКИ о Здравии и о Поминальных Панихидах, ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ПРИХОЖАНИНУ об ОШИБКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА сделанных прихожанином в ЗАПИСОЧКАХ О ЗДРАВИИ И ПОМИНАЛЬНЫХ ПАНИХИДАХ?

Имеет право.