Как избежать попадания в список Злостных неплательщиков алиментов при потере работы?

• г. Тверь

В связи с потерей работы не могу платить алименты! Просрочка два месяца! Что и как мне делать для того, что бы не попасть в список Злостных неплательщиков?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Встаньте на учет в центр занятости как безработный, принесите приставу решение о признании безработным и назначении пособия по безработице. Тогда задолженность будет взыскивается с пособия и текущая задолженность будет так же рассчитываться исходя из его размера.