Необходимы ли разрешение отца и загранпаспорта для поездки в Абхазию с ребенком?

• г. Великий Новгород

Мы с сыном (4 года) и моими родителями едем в Абхазию. С отцом ребенка нахожусь в разводе. Нужно ли брать разрешение отца на поездку для ребенка? И нужны ли загранпаспорта для меня и сяна для этой поездки?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с одним из родителей, то в данном случае никакого согласия второго родителя не требуется. Для выезда в Абхазию заграничный паспорт не требуется.