В браке мы с мужем купили 2-х комнатную малагабаритную квартиру (38,5-общ.

• г. Москва

В браке мы с мужем купили 2-х комнатную малагабаритную квартиру (38,5-общ. 25,2-жил.), собственник Я, прописаны в ней: муж,я,ребенок (3 года). На данный момент мы рарведены но живем вместе, дом собираються расселять. НА КАКУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ НАМ СЛЕДУЕТ РАСЧИТЫВАТЬ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На двухкомнатную квартиру.

Согласно ст.49 прим.3 если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости. С уважением,