Сосед повесил компрессор от сплита на стену моей спальни. Очень сильный шум. Что.

• г. Мурманск

Здравствуйте!

Сосед повесил компрессор от сплита на стену моей спальни. Очень сильный шум. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

В управляющую компанию, жилищную инспекцию обратитесь. Также непосредственно в суд можете обратиться с иском к этому соседу об утранении препятствий в пользовании квартирой, ст.304 ГК РФ.

Добрый день! Обратитесь в Роспотребнадзор, что бы сделали замеры уровня шума. Если уровень превышен, они сами примут необходимые меры.

Можно ли монтироват сплит на соседскую стену?

Можно, если не превышает санитарный уровень шума. Обратитесь в Роспотребнадзор, что бы сделали замеры уровня шума. Если уровень превышен, они сами примут необходимые меры.