Заявление на расторжение договора сотовой связи - как ускорить рассмотрение и вернуть средства?

• г. Иваново

23 апреля я подал заявление в компанию сотовой связи на расторжение договора оказания услуг связи и возврат остатка средств на счету. На данный момент, со слов оператора coll центра, моё заявление находится на стадии рассмотрения и договор до сих пор не расторгнут и мне остаётся только ждать неограниченное время. Вопрос: есть ли максимальные сроки рассмотрения таких заявлений и есть ли какие либо юридические средства воздействия для ускорения этого процесса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, условия необходимо смотреть в договоре. Если договор не предусматривает сроков, применяются разумны сроки. Можете попробовать направить требование в адрес компании оператора связи.