Как решить проблему с громкой музыкой соседей внизу - нарушение закона о тишине и возможности жалобы

• г. Липецк

Здравствуйте. У меня соседи внизу часто громко включают музыку и это раздражает. Но они делают это днем. Они разве не нарушают закон о тишине? Могу ли я пожаловаться? Как будет решаться этот вопрос? А если я стану бороться с ними самостоятельно, например, стуча об пол и создавая такой же шум? Я так уже делала, но ко мне прибежали возмущенные соседи с верхних этажей. Значит самоуправством тут не решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос решается либо по соглашению - поговорите с ними что б музыку днем не включали, либо в судебном порядке - в соответствии со ст. 304 ГК РФ вы вправе обратиться в суд и требовать устранить препятствия в пользовании вашим жильем.