Кража на 6000 рублей - друг скрылся, полиция его видела. Что ожидать?

• г. Пенза

Здравствуйте, такая ситуация. Друг совершил кражу в размере 6000 рублей, но не один. Заявления по данному факту не было, полиция поджидала. Их задержали, но другу удалось скрыться, хотя полиция его видела. На допросе были только остальные. Чего ожидать от данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можно ожидать любое развитие событий. Задержанные могут сдать вашего друга, а может и нет. Вообще имеет смысл кому то одному взять все на себя. Так будет легче всем.

Добрый вечер. Если остальные участники в один голос будут отрицать факт его присутствия при совершении кражи и не будет записи с камер, то велика вероятность, что все хорошо обойдётся.