Друг, находясь под надзором, совершил кражу на сумму 600 рублей. Какого наказания ожидать?! Заранее благодарю.

• г. Астрахань

Друг, находясь под надзором, совершил кражу на сумму 600 рублей. Какого наказания ожидать?! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Что касается самой кражи, то сумма в размере 600 рублей не образует состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, в его действиях административное правонарушение.

Здравствуйте! Ваш друг должен понести административную ответственность за свои действия, поскольку хищение в размере 600 руб. Не является преступлением, а именно административным правонарушением.

Здравствуйте! Если об этом известно органам полиции, то они выпишут ему административный протокол и он обязан будет понести административную ответственность. Но это может плохо отразится на нем, поскольку данную кражу он совершил в период административного надзора.