Что ожидать в ситуации, когда сестра вынесла товар не оплатив на кассе?

• г. Ульяновск

Моя сестра вынесла товар не оплатив на кассе в размере 600 рублей. Оформили заявление, сказано явиться на суд. У нее судимостей не было, аналогичных ситуаций тоже. Скажите пожалуйста чего ожидать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это административное правонарушение - мелкое хищение, предусмотрена ответственность в виде штрафа.

Судимости не будет!