Можно ли погасить долг за коммуналку материнским капиталом за третьего ребенка в Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Хотела узнать можно ли погасить долг за коммуналку материнским капиталом за третьего ребенка по Сверловской области который выдается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Губернаторский маткапитал в Свердловской области можно потратить только на следующее:

- на приобретение и строительство жилого помещения (в пределах области);

- ремонт и реконструкцию жилья;

- покупку земельного надела, дачи;

- на газификацию дома, находящегося в собственности;

- на оплату образовательных услуг для несовершеннолетних в учреждениях, работающих в Свердловской области;

- на лечение в любой клинике РФ.