Как безопасно заниматься поиском обеспеченных покупателей в премиум сегменте недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Андрей, у меня, если можно так сказать, дар по поиску обеспеченных покупателей, хочу заняться недвижимостью в премиум сегменте (работал в этой сфере 5 лет - в эконом сегменте) Подскажите, как поступить если:

1) Продавец (бывают сами агенства недвижимости)

2) Покупатель

3) Я

4) Моя задача свести продавца и покупателя.

5) За это продавец платит мне мой интерес, который уже включен в стоимость товара.

6) Что необходимо сделать для того, чтобы меня не кинули и я не потерял свой интерес перед тем, как я их познакомлю. Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Заключение договор на возмездное оказание услуг согласно действующего законодательства, в установленном законом порядке Удачи Вам.

Здравствуйте Андрей!

Что необходимо сделать для того, чтобы меня не кинули и я не потерял свой интерес перед тем, как я их познакомлю.

Вам необходимо разработать договор (типовой) отдельно с покупателем и продавцом в котором будут оговорены все условия, размер Ваших "комиссионных".. Для разработки договора можете обратиться в личном порядке (почта в подписи по ответом) к любому юристу сайта 9111.

Удачи Вам!

Разработать свой универсальный шаблон агентского договора, в котором будут прописаны обязательства сторон, а также их права (разумеется, составленный в Вашу пользу и не дающий особого простора для "маневров" со стороны принципала/заказчика). Изучите внимательно положения Гражданского кодекса РФ об агентском договоре, договоре поручения и т.д. Либо обратитесь на возмездной основе к выбранному Вами адвокату, хотя бы из числа ответивших на Ваш вопрос на данном сайте. Такие дела.

Здравствуйте, заключайте договор на оказание своих услуг, за составлением договора можете обратиться к юристам нашего сайта, подобный договор будет являться вашей страховкой при оказании услуг.