Спорные действия риелтора при купле-продаже - возможность отказа от его услуг

• г. Адыгейск

У нас идет купля-продажа. Наши покупатели обратились за оформлением документов к своему риелтору, покупатели нашли нас сами. Заключали предварительный договор, в итоге этот риелтор сделал так, чтобы при подписании договора моя мать и покупатель были отдельно. У обоих стоят пункты: оплата за поиск жилья 47500. Платят в итоге и покупатель и продавец ему. Покупателем была бабушка, которая не посмотрела все, а мать задала вопрос, на который он не ответил (а покупатель тоже платит? Почему берете с нас?). Можно ли сейчас как-то отказаться от его услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у вас не был заключен договор с риэлтором, то включение этого пункта незаконно. Вы ничего не должны платить без наличия договора