Проблема с водоснабжением в деревне - Куда обратиться и как найти решение?

• г. Челябинск

Наши родители проживают в деревне. Вот уже 4 месяца нет во всей деревне воды. Обещали сделать как сойдет снег. Но так ни чего и не меняется. Помогите пожалуйста советом, куда можно написать и какие меры предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Претензию в свободной форме сначала нужно написать в ту организацию, которой платите за воду. Не по телефону, не по электронной почте, а на бумаге. И сдать под расписку или отправить по почте заказным письмом.

Добрый день Светлана, в вашем случае необходимо обратиться во-первых в администрацию, во-вторых в организацию поставляющую данные услуги, обращаться нужно в обе организации в письменной форме, чтобы получить письменный ответ, и в дальнейшем в случае неудовлетворительного результата для вас - приобщать в качестве доказательства, а следующие инстанции.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, роспотребнадзор и жилищную инспекцию на горячую линию. Затем в суд на администрацию с иском. Удачи ВАм и всего хорошего.