ИП отказывается вернуть деньги за неисправные электромобили для детей - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Купили 15 мая электромобили для детей у ИП. В первые сутки эксплуатации была выявлена неисправность: две из трех машинок не заряжались. Нехотя ИП принял их на ремонт. Когда вернул, они ездили, но, как оказалось, снова не заряжаются. С момента покупки не прошло двух недель (есть чек с датой). ИП на все требования о возврате денег за некачественный товар хамит. Машины не работают. Что делать? На чье стороне закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите ИП письменную претензию с требованием вернуть деньги за некачественный товар и отправьте почтой на адрес ИП.

пункт 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Закон на вашей стороне. Обращайтесь к ИП с претензией (претензию пишите в 2-х экземплярах, один из которых с отметкой о получении остается у вас). Втечение 10 дней дней требования должны быть удовлетворены. В случае отказа - в суд. Иски о защите прав потребителя госпошлиной не облагаются.