Как заёмщик денежных средств у физлица остановить выплаты процентов и установить сроки погашения долга в суде?

• г. Рязань

Здравствуйте! Могу ли я,как заёмщик денежных средств у физлица, обратиться в суд для остановки выплатов процентов и установления сроков погашения этого долга. Брала на бизнес, но дело провалилось и платить проценты сейчас не могу, хочу избавиться от этого долга! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению действующее законодательство не предусматривает остановки выплаты процентов, если вы заключили договор и взяли в долг деньги, то вы обязаны исполнять условия этого договора.

Тот факт, что у вас не пошел бизнес, никого не интересует.