Какой закон применять в случае агрессивного поведения подростка в школе?

• г. Ржев

Подросток бьет в школе одноклассниц, достает их, скидывает школьные принадлежности с парты. Какой закон ему почитать? (кроме локальных документов)

Ответы на вопрос (1):

Ему закон читать не нужно, поскольку он ничего в этом всё равно не понимает.

Данные случаи необходимо фиксировать и писать жалобу на имя директора школы, а также на имя начальника Управления образования.

Указанные должностные лица должны применять меры дисциплинарной ответственности в отношении подростка в соответствии с уставом образовательного учреждения.