Юридическое оформление пристройки в доме на долевой собственности с землей включая туалет и ванную

• г. Кострома

Дом в долевой собственности, земля тоже. Мы хотим сделать пристройку, чтоб разместить там туалет и ванную. Как нам это юридически оформить?

Ответы на вопрос (1):

Получайте разрешение в местной администрации, скорее всего Вам откажут. После отказа обращайтесь в суд в порядке ст. 222 ГК РФ

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 23.04.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Разрешения на строительство, выданные физическим и юридическим лицам до введения в действие настоящего Кодекса, признаются действительными (ФЗ от 29.12.2004 N 191-ФЗ).

""Статья 51. Разрешение на строительство

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""

""2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

КонсультантПлюс: примечание.

;

""4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;