Обязан ли продавец выехать из дома до конца мая, если не купил себе новое жилье?

• г. Омск

Здравствуйте! Мы купили дом. По договору продавец со своей семьей обязан выписаться до 31 мая 2018 года. Значит ли это, что он должен съехать со всеми своими вещами? Если они не купили еще себе жилье?

Ответы на вопрос (1):

Согласно договора купли-продажи до 31 мая 2018 г. продавец обязан сняться с регистрационного учета из проданного Вами дома и выехать полностью освободив помещение,. Если Вы дополнительно договорит есь и разрешите этой семье пожить в доме, то это возможно. Если же желаете, чтобы дом был освобожден, можете обратиться в суд с иском о выселении.