Вопрос об оплате счетов на вывоз мусора, несмотря на отсутствие подписанного договора об обслуживании

• г. Екатеринбург

На общем собрании ТСЖ в мае 2015 г. было принято решение, что жильцы будут уносить свой мусор своими силами, но в мае 2016 г. рядом находящаяся УК прислала договор с указанием, что он распространяет свое действие с мая 2015 года и счета с мая 2015 года.. на вывоз мусора.. Объясните должен ли ТСЖ оплачивать эти счета, если договор на обслуживание не был подписан.. И что вообще делать в этой ситуации..?

Ответы на вопрос (3):

Счета при отсутствии договора оплачивать не должны.

Спросить
Пожаловаться

но что делать с договором, в котором есть ссылка на его распространение.. аж, с мая 1015 года.. Ведь договор предоставлен нам на подпись только в мае 2016 года.. и мы уже месяц просим убрать этот пункт из договора, но этого не происходит..

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании ТСЖ в мае 2015 г. было принято решение, что жильцы будут уносить свой мусор своими силами.. Может-ли Роспотребнадзор оштрафовать ТСЖ за: 1.Подобное решение. 2.За отсутствие договора на вывоз ТБО при данном решении жильцов дома?

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Принята на работу 8 февраля 2012 года, за 2012 год сходила в отпуск 32 дня остаток оплатит и 3 дня за свой счет.

2013 год - сходила в отпуск и за вой счет 23 дня в течении года. Отпуск продвинули с 1 марта 2014 по 28 феврля 2015 г.

2014 год отпуск, и за свой счет 16 дней. Отпуск сдвинулся на 15 марта 2015 по 14 марта 2016. в 15 году отпуск дали 11 дней. И за свой счет 19 дней. Теперь опять у меня в 2016 отпуск отменяется его передвинули с мая 2016 по 2017. почему зв свой счет все дни отпуска передвигают.

Живу в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала, мусор за пределы своей собственности не выносится, есть своя яма, где складируется и перегнивает мусор и прочее. Жкх насчитывает мне плату за вывоз мусора с 2010 года имеет ли право насчитывать?

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

Ухожу в декрет в мае 2016 года. Пособие по БиР будет начисляться за 2014 и 2015 года (с января)? Или с мая 2014 по май 2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собрании жильцов собственников было принято решение о вводе в эксплуатацию счётчика на тепло с мая. Но УК нам отказала, т.к. закончился отопительный сезон. Счёт чик был установлен в декабре 2015 года. Собрание было в апреле 2016 года.

Могу ли я не заключать договор на вывоз мусора если я уже оплачиваю вывоз мусора, как жилец? ИП оформлено по месту жительства. Счёт выставляют с мая 2018 по ноябрь 2019, надо ли оплачивать все те месяца, если договор будет заключён сейчас?

Нам звонили и в принудительном порядке заставляют заключать договор на вывоз мусора но сейчас с самоизоляция мы даже не проводим собрания и не встречаемся друг с другом а на собрании 9 мая 2019 года решили сами сжигать мусор в железных бочках это ещё ни запрещено законом или делать яму на своем участке и закапывать мусор а нас заставляют нарушать самоизоляция и подвергать дачников заражению как поступить спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение