Вопрос об оплате счетов на вывоз мусора, несмотря на отсутствие подписанного договора об обслуживании

• г. Екатеринбург

На общем собрании ТСЖ в мае 2015 г. было принято решение, что жильцы будут уносить свой мусор своими силами, но в мае 2016 г. рядом находящаяся УК прислала договор с указанием, что он распространяет свое действие с мая 2015 года и счета с мая 2015 года.. на вывоз мусора.. Объясните должен ли ТСЖ оплачивать эти счета, если договор на обслуживание не был подписан.. И что вообще делать в этой ситуации..?

Ответы на вопрос (3):

Счета при отсутствии договора оплачивать не должны.

но что делать с договором, в котором есть ссылка на его распространение.. аж, с мая 1015 года.. Ведь договор предоставлен нам на подпись только в мае 2016 года.. и мы уже месяц просим убрать этот пункт из договора, но этого не происходит..

Пишите претензию и обращайтесь в суд.