Умер муж. Бывшая свекровь оскорбляет меня в присутствии ребёнка 10 лет. Могу ли ограничить их общение?

• г. Рязань

Умер муж. Бывшая свекровь оскорбляет меня в присутствии ребёнка 10 лет. Могу ли ограничить их общение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. У свекрови нет никаких прав и обязанностей перед вашим ребенком. Она не является его опекуном либо попечителем. Все общение возможно только с вашего личного разрешения.

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае Вы можете не давать Вашей свекрови встречаться с ребёнком. Однако, если она подаст на Вас в суд, то Вам могут определить график общения ребёнка с бабушкой. Но об этот свекрови не обязательно говорить.