Правомерность требования об осуществлении наказания пристава за некорректные запросы в банк и возможность ссылки на статьи в случае предъявления иска

• г. Ставрополь

Готовлю иск на взыскание с казны по бездействию пристава исполнителя, которая намеренно делала запросы в банк на несуществующий адрес в течении нескольких лет и. позволила за это время должнику по алиментам избавиться от всего имущества и денежных средств по счетам. Есть решение суда-бездействие пристава признаны незаконными. Подскажите могу ли я просить суд о наказании пристава за намеренно сделанные неверно запросы, на какую статью сослаться? Что просить административное наказание или это уголовное действие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сначала Вам нужно доказать вину пристава - что она намеренно указывала в запросах другой адрес, зная о правильном адресе. Взыскать что либо можно с виновного, вина которого установлена компетентными органами. С каким заявлением Вы обращались в суд, по какому поводу было судом установлено бездействие?