Принуждение выплаты алиментов от отца, который уклоняется от обязательств уже 14 лет - как решить данную ситуацию?

• г. Томск

Отец ребенка сменил прописку в другой город, от выплаты алиментов уклоняется уже 14 лет, ребенку 16 лет, как решить вопрос по принуждению выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Мария здравствуйте! Алименты отец платить обязан. Скажите, а судебное решение на выплату алиментов было? Если было, то его необходимо направить судебным приставам.