Как лишить бывшего мужа-гражданина Украины родительских прав в связи с невыплатой алиментов и отсутствием ухода за детьми?

• г. Гайсин

Мой бывший муж-гражданин Украины. С октября 2017 г назначены алименты на двоих детей, которые он не платит. К детям не приезжает. Как лишить его родительский прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться для начала с заявлением в орган опеки и попечительства, чтобы там дали вывод о целесообразности лишения. После получения вывода - обратиться в суд с иском о лишении.