Можно ли лишить право собственности соседку, которая нарушает общественный порядок и не исполняет обязанности по содержанию квартиры?

• г. Тында

Можно ли лишить право собственности соседку, которая ведёт антиобщественный образ жизни, содержит квартиру в антисанитарном виде, мешает соседям, не оплачивает коммунальные услуги и масса разных причин. Квартира была выдана муниципалитетом по программе переселения в 2015 году.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анфиса Анатольевна. Лишить права собственности никто не может. Это не предусмотрено законодательством РФ. В вашем случае возможно обратиться в жилищную инспекцию, администрацию по месту жительства, а в дальнейшем при определенных условиях и в суд. Всего доброго.

Ответ отключен модератором

К сожалению она уже является единственным собственником.

Здравствуйте. В вашем случае только в административном порядке могут привлечь к ответственности. Обращайтесь в жилищный отдел администрации, созывайте комиссию. Если будет установлено, что жилая площадь используется не по назначению то возможно обратиться муниципальным органам власти в суд. Но это маловероятно. Всего доброго.