Мне потребовалось обратиться в суд города Москвы для включения акций в наследственную массу и признания права собственности - мои ответчики - московские реестродержатели акций, которые имеют юридический

• г. Оренбург

Мною подано исковое заявление в районный суд, по моему месту жительства., о включении акций в состав наследственной массы и признании права собственности, после смерти наследодателя. В заявлении ответчиками указаны реестродержатели данных акций, т.к. именно они имеют право внести изменения в реестр. Реестродержатели имеют московский юридический адрес. Я проживаю в Оренбурге. Суд определил, что мне нужно обращаться в суд города Москвы.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Иски подаются по месту жительства или нахождения ответчика.