Сестра взяла кредит на свое имя для мужа, но он отказывается погасить его - что делать?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос. Сестра на свой паспорт взяла для мужа кредит-первый 50000 р. Этот он погасил. И второй 30000 р. А этот и не собирается платить. А она уже жалеет, что поверила ему. Ей звонят постоянно с банка, говорят что пошли пени+штрафы. Но она за него не собирается платить. Но доверенность они никакую не составляли. Если она пойдёт заявит на него в полицию ему что-нибудь будет? Просто она думает что скажут мол, сама виновата сама и плати. Помогите пожалуйста, что делать? Теперь она за него должна платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку банк именно с Вашей сестрой заключил кредитный договор, то все обязательства по уплате кредита несет именно Ваша сестра. Обращение в полицию не даст результата.