Возможно ли изменение статьи обвинения на ч.4 ст.159 в апелляционном суде?

• г. Екатеринбург

Уголовное дело завели в октябре 2015 г. по ч.4 ст.159. Эпизоды мошенничества в 2013-2015 г. г. преднамеренное неисполнение договорных обязательств (в предпринимательской деятельности). В наличии все документы, договора и пр. Суд постановил приговор по ч.3 и ч.2 ст.159. прим.4, т.е. переквалифицировал уголовное дело на другую статью. Вопрос: апелляционный суд может поменять статью обвинения на ч.4 ст.159? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Может. Вам нужен адвокат в апелляции? Обращайтесь, защищу ваши интересы и добьёмся смягчения либо отмены приговора. Суд апелляционной инстанции может принять любое решение.