Переходят ли долги жены на мужа?

• г. Кострома

Переходят ли долги жены на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Иван. Можете более развернуто описать суть проблемы? Что это за долги? Состоите ли вы еще в браке? Являлись ли вы поручителем в займе вашей жены? Итд. Благодарю.

Долговое обязательство, возникшее в период брака, конечно же является обязательством обоих супругов, которые несут солидарную ответственность, поскольку деньги пошли на ведение совместного хозяйства, даже, ели сделка совершена самостоятельно, без одобрения второй стороной.