Может ли жена переписать имущество на мужа?

• г. Кострома

Может ли жена переписать имущество на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно, что Вы понимаете под "переписать".

Она может подарить Вам все по договору дарения (статья 572 Гражданского кодекса РФ).

Если же дарить будет недвижимое имущество (квартира, дом и т.п.) нужно будет еще регистрировать эти изменения в кадастре, как при купле-продаже, так как собственник поменяется.

Если Вы подразумеваете право супруги на совершение сделки с супругом по передаче ему долей в совместно нажитом имуществе, то жена может распорядиться по своему усмотрению, может подарить свои доли, тем самым выразить свою волю.