Осуждённый, судившийся на протяжении многих лет, добился скидки срока - возможна жалоба в ЕСПЧ?

• г. Мурманск

Если осуждённый много лет судился, чтобы ему по совокупности статей скинули срок, и в итоге через много лет он добился справедливости, можно ли на основании этого, подать жалобу в ЕСПЧ, что добился много лет справедливости? ''

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте!

Жалобы в ЕСПЧ подаются, если человек использовав все ресурсы судебной системы своей страны не добился справедливости.

В данном случае, насколько я понимаю с ваших слов (нет никакой конкретной информации), у вас есть решения суда или судов в вашу пользу.

Если из этих решений видно, что кем-то из следственно-прокурорских или судебных органов были допущены грубые нарушения, вы можете обратиться с иском к Казне, Правительству, Министерству Финансов с иском о возмещении ущерба (морального и материального) в связи с незаконными действиями должностных лиц.

Представителем Ответчика будут по таким делам выступать органы казначейства. По собственному опыту работы в казначействе могу сказать, что таких исков не мало и они часто удовлетворяются, так как есть доказательства нарушений.

Вам необходима грамотная юридическая помощь для обращения с таким иском.