Как получить компенсацию за повреждения, нанесенные грузовиком без страховки, при отказе водителя?

• г. Донецк

Грузовик, привозивший мне щебенку, сломал мой забор водитель платиь отказался вызвали дпс они зарисовали всё дали мне его номер полиса и уехали. Как мне возместить ущерб моё имущество не застраховано?

Ответы на вопрос (1):

Застрахована гражданская ответственность водителя.

Берете номер полиса и обращаетесь в страховую компанию.

Они должны платить деньги. Если не получится(скажем страховая компания скажет, что это не страховой случай) в судебном порядке взыскивать ущерб с Водителя.