Суд подтвердил оплату обучения дочери как алиментовым платежом

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться пожалуйста. У меня двое детей дочь 19 лет и сын 13 лет. Отцу детей судебный пристав насчитал долг по алиментам. Отец оплачивал обучение дочери (36000 в год) Считается ли оплата за обучение дочери алиментами?

Ответы на вопрос (3):

Если нет специального соглашения об этом - нет, не считается, на это должна быть задокументированная воля взыскателя. Однако, недобросовестно что-то довзыскивать с него, если между вами была хотя бы устная договоренность об условиях оплаты обучения. Без этой фиксации все доп. расходы на детей считаются добровольными и зачету при расчете алиментных обязательств не подлежат.

Добрый день!

Нет оплата обучения непосредственно не является уплатой взысканных в судебном порядке алиментов поэтому приставы и насчитали долг.

Сумма выплаченная за обучение не является погашением задолженности по алиментам.

Неустойку насчитайте ещё по алиментам, чтобы неповадно было.