Что делать если собственник доли в квартире пытается сдать свою комнату без согласия других собственников?

• г. Волжский

Что делать если собственник доли в квартире пытается сдать свою комнату без согласия других собственников? Какие меры нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Не впускать посторонних граждан в квартиру, объяснив им, что никакой комнаты в собственности у "наймодателя" нет. Не думаю, что нормальный человек, поняв, что с ним хотят заключить договор, нарушающий закон, не развернется и не пойдет искать другие варианты.

Если же каким-то образом это, все-таки, произойдет, то придется обращаться в суд с иском о признании договора найма недействительным и выселении.

С уважением,

Харченко О.В.