Незаконное списание 100% зарплаты после ареста счета - как бороться с действиями судебного пристава?

• г. Липецк

Прошу помощи! По решению суда я должна выплатить 54000 истцу. У меня официальный заработок, от погашения задолженности не бегаю. В беседе с судебным приставом обговорили, что я приношу свидетельства о рождении детей и реквизиты счета зарплатного, чтобы снизить сумму взыскания до 25% и не блокировать зарплатный счет. Итог:19 мая мне арестовали счет, а 21 мая с него списали 100% зарплаты. Правомерны ли действия пристава и что я могу сделать против этого беспредела?

Ответы на вопрос (3):

Это обычная практика. Нужно было принести приставу сразу данные своего зарплатного счета. В настоящее время подавайте данные, он должен снизить до 50 % .И никогда не слушайте приставов. Пишите жалобу на имя начальника ФССП.

Я сразу все принесла: СОР и реквизиты зарплатного счета.

Здравствуйте! Пишите жалобу на начальника службы судебных приставов и обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава исполнителя!