Как защититься от попирательства пенсионера на работе и сохранить должность?

• г. Москва

Здравствуйте уважаемые адвокаты и юристы. Подписался на Ваш сайт очень давно. Но вот не могу найти Вашу консультацию как вести себя в случае попирательства пенсионера на работе. Мне 64 года. Работаю слесарем чтобы платить зарплату сиделке моего сына инвалида 1 группы колясочника. После тяжелой аварии ему необходима постоянная медицинская помощь. На работе не имею замечаний. Вчера мне предложили уволиться или согласиться на понижение рязряда до 3 го, хотя имею высшее техническое образование. Сегодня надо ехать в отдел кадров и принимать их условия. С уважением к Вам Виктор Иванович.

Ответы на вопрос (5):

Напишите аргументированную жалобу в трудинспекцию и в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Закон "О Прокуратуре РФ" Статья 10

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор Иванович! Вы имеете право не соглашаться на увольнение, незаконные действия работодателя могут быть обжалованы в трудовой инспекции, прокуратуре или суде.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае работодателем ущемляются Ваши права (дискриминация по возрасту). Вы вправе не принимать условия работодателя. Считаю что в случае увольнения Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, или прокуратуру за защитой Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктор Иванович! Не все предложения нужно принимать, даже те, от которых не сможете отказаться. Главное - не пишите никаких заявлений и не соглашайтесь на перевод. Оснований для вашего увольнения и понижения разряда нет. Предупредите работодателя, что вы знаете как открываются двери и в прокуратуру, и в инспекцию по труду, и к юристам и как обратиться в суд. Нормы трудового права распространяются на всех работников и на всех работодателей. Только в наше время приходится добиваться их исполнения с помощью юристов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам, Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Виктор Иванович, не надо Вам никуда ехать и никаких условий принимать.

Самое простое решение - послать их по известному адресу и продолжать работать как работали до этого. Естественно, не допуская опозданий, нарушений трудовой дисциплины и т.д.

В случае незаконных привлечений к дисциплинарной ответственности - оспорить в суде, увольнение оспаривается в месячный срок, все другое - в трехмесячный.

Спросить
Пожаловаться

Дорогие Юристы! Большое Вам человеческое спасибо за Вашу неоценимую помощь. Не каждый может по разным причинам обратиться за помощью в юридическую консультацию, поэтому Ваша помощь просто неоценима. Спасибо за Ваш сайт, за ответы. Вы очень Нам помогаете. Спасибо!

Сообщите мне здесь Ваш контактный номер телефона и Ваше контактное мыло и, если есть, то Ваш вэб-сайт. Я хочу поконсультироваться с Вами, так как мне по расписке должны 842000 рублей. Заранее спасибо за Ваш, Уважаемый Юрист, ответ. С уважением к Вам, Александр Пилипенко!

Спасибо за ваш сайт и вашу помощь не каждый человек может обратится к юристу введу матерьяльных затруднений, а вам можно задать вопрос и получить ответ в кратчайшие сроки будте здаровы и счастливы вы и ваши близкие и чтоб у вас и ваших близких не было проблем законом хотя в нашей стране и в наше времени это тяжело, и обстоятельства статье у всех разные удачи вам матерьяльных благ и хороших клиентов.

Меня интересует вопрос о квалификационных требованиях к инструктору по социальной работе в войсковой части, чем они регламентированы. У меня высшее экономическое образование. При приеме на работу у командира части возник вопрос, достаточно ли иметь просто высшее образование или оно должно быть профессиональным. Если профессиональным, то каким? Очень надеюсь на ваш быстрый ответ! Благодарна за Ваши предыдущие ответы! Всем рассказываю про ваш сайт! Удачи Вам и всего доброго!

У меня следующая ситуация. Я работала в государственной структуре с 04.08.99 г. по 14.08.01 г. В июне 2001 года я получила высшее образование и уволилась. Затем я проработала еще в одной организации с 10.09.01 г. по 09.09.02 г. С октября месяца 2002 года я работаю в фирме, где временно исполняю обязанности начальника отдела кадров. Только здесь я поняла, что мне необходима запись в трудовую книжку о высшем образовании. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, сделать запись в трудовую по первому месту работы, т.к. высшее образование я получила, работая в гос. структуре, или же запись в трудовую книжку необходимо сделать в фирме, где я сейчас работаю, но тогда получится, что после записи об образовании будет стоять моя подпись? Надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю.

У нас есть группа помощь друг другу в однокласниках.

, но не хватает помощи юриста (ов) . Могу ли просить вас о участие в нашей группе и дать ссылку на ваш сайт с Уважением Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы не раз мне давали на этом сайте очень хорошие консультации по разным вопросам! Поэтому, я решила вновь обратиться к Вам за консультацией, а вернее за советом. Проблема такова: я, девушка 24-х лет, имею высшее образование юриста по специализации Уголовное право (ААЭП, г. Барнаул, 2013 г.), после окончания обучения была помощником около года в Рубцовской полиции. Но, безуспешно, вакансий не было, и я с июня 2014 г. пошла служить в городской суд секретарём зала заседаний. Сейчас опять хочу попробовать пойти в Отдел кадров Рубцовской полиции узнать о вакансиях. Что Вы посоветуете предпринять и как подготовиться к посещению Отдела кадров, что бы быть принятой на работу в полицию? Очень надеюсь на Вашу помощь! С уважением, Екатерина.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вот такой вопрос.

Если я в данное время я 6 месяцев работаю помощником адвоката в адвокатском образовании – адвокатский кабинет, в данное время у меня средне-специальное юридическое образование, высшее юридическое образование я получу только в октябре 2005 года. Так вот какой вопрос, после получения высшего юридического образования я сразу могу обратиться в квалификационную комиссию с заявлением о присвоении мне статуса адвоката или существуют еще какие-либо сроки и условия?

С уважением Гайдей А.А.

Где месяц назад обращались к вам на сайт за консультацией. Мне перезвонили, якобы с вашего сайта, и предложили прийти на бесплатную консультацию. На консультации юрист предложил дальнейшие услуги по моему вопросу. Мы согласились, оплатили стоимость услуг. Пытались после этого с ним связаться - не берет трубки но телефон включен. Подъехали в офис там уже другая контора. Юрист представлялся как Базаров Александр Александрович. Я понимаю конечно что сами виноваты что более бдительно не отнеслись к таким вещам, но ведь мы и идем за помощью к вам, уважаемые юристы. Т.к. не особо юридически грамотны. Просто очень не хочется чтобы на такие уловки попадались люди которые таким образом потеряют время и деньги которые им и так тяжело достаются. Как быть в такой ситуации и к кому обратиться что бы ваш сайт мог нести какие нибудь гарантии честности? Либо предостерегал что может быть и такое. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение