За просрочку получения паспорта на 3 месяца следует штраф в 2000 рублей с возможностью скидки 50% при оплате в первые 20 дней

• г. Магадан

Я на три месяца просрочила получение паспорта. День рождения был в феврале, а подала документы две недели назад. Мне выписали штраф в размере 2000 руб. На этот штраф распространяется скидка в 50% при условии оплаты в первые 20 дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Штраф Вам выписали законно. Т.К. Вы нарушили правила. Что касается 50%скидки, то она действует при ее оплате через личный кабинет МФЦ.

Доброго вам времени суток. Закон дает исключительно водителям возможность оплачивать некоторые штрафы со скидкой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте

На штрафы, предусмотренные за нарушение паспартно-визового режима скидки не распространяются. Вам необходимо оплатить полностью 2000 рублей. Хорошо, что инспектор не вынес постановление об административном штрафе в сумме 3000 рублей, хотя налицо злостное нарушение

Всего Вам доброго.