Как прекратить получение оскорбительных СМС и клеветы от бывшей жены моего гражданского мужа?

• г. Екатеринбург

Мне и моему гражданскому мужу приходят оскорбительные смс по телефону, от его бывшей жены, и клевета в мой адрес ему на телефон. Как,законным путем, можно это прекратить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Клевета является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным ст. 128.1 УК РФ. Если ее сообщения содержат подобные сведения, то вы можете обратиться в мировой суд с заявлением по факту противоправных действий путем разглашения сведений, порочащих честь и достоинство, деловую репутацию (клевета).