Право потребителя требовать замены дефектного товара надлежащего качества - случай с установкой некачественной двери

• г. Казань

Нам установили дверь ненадлежащего качества, мы написали претензию, Ее рассмотрели, сказали, что поставят временную дверь, увезут Ее и привезут снова через 2 недели, нас это не устраивает, имеем ли мы право требовать чтобы привезли новый товар надлежащего качества, забрали нашу и не устанавливали никакие временные двери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гузель.

Исполнитель обязан удовлетворить Ваши требования в установленный законом срок, ст.ст.29-31 Закона "О защите прав потребителей". Если имеется письменный договор (заявка или другой документ), в котором прописаны сроки выполнения работ, то можно опираться на этот срок.

Вы вправе не соглашаться на временную установку, а указать конкретный срок исполнения Вашего требования и в случае его нарушения требовать выплаты Вам неустойки.

Спасибо за Ваше обращение.