Как отменить решение суда и снять запрет на регистрационные действия после развода?

• г. Иркутск

Вопрос такой. После развода супругой было получено решение суда и исполнительный лист по разделу имущества. Исполнительный лист не был отдан судебным приставам. Супруг предлагает решить мировым соглашением. Какие действия супруги на отмену решения суда и снятия запрета на регистрационные действия, касательно автомобиля? Снова подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Отменять решение не нужно. Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии, в том числе на стадии исполнительного производства. В мировом соглашении можно оговорить вопрос об отмене обеспечительных мер. С мировым соглашением обращаетесь в суд, который рассматривал дело, для его утверждения. Суд утверждает мировое соглашение своим определением.