Возможно ли проживание внучки с нами до окончания 9 класса - её желание после переезда дочери

• г. Курган

Моя дочь перехала жить в другой город. Внучке в сентябре 14 лет. Может ли она проживать с нами до окончания 9 класса-это её желание.

Ответы на вопрос (3):

Может проживать и с Вами, если ей будет 14 лет. Вам лучше всего получить доверенность от родителей. С "т.185 ГК РФ. Удачи Вам.

Бывают разные жизненные ситуации. Иногда приходится оставить несовершеннолетнего на воспитание бабушке или отправить их в путешествие. Юридически родители являются официальными представителями и опекунами несовершеннолетнего. Именно поэтому необходимо оформлять доверенность, когда с ребенком остается кто-то другой на длительное время.

Добрый день. Закон не запрещает проживать детям с девушками и бабушками. При эьом родители обязанф обеспечивать и воспитывать своих дерей до 18 лет, в оом числе платить алименты. Однако чтобы не было в дальнейшем спорных ситуаций пусть дочь даст на Ваше имя нотариальную доверенность, что Вы можете представлять интересы ребёнка на школьных собраниях, в поликлинике и т.д.