Банк отказывается переоформить договор на машину после смерти мужа - что делать?

• г. Череповец

Мы взяли в кредит машину,2 года исправно платили. Но у меня умер муж. Я осталась с двумя детьми. (16 и 2 года) После смерти мужа сразу сходила в банк, оповестила о смерти, принесла свидетельство, мне сказали, что всё пока заморозят. Сейчас требуют 90.000-% за просрочку платежей. Сходила к юристу, составили просьбу, что бы предоставили распечатку оставшихся платежей и объяснили от куда взялись 90,000, Мне присылают, какую то чушь! Мы составили ещё одну (с юристом) с такой же просьбой, ответ банка мне опять не понятен. Вместо нормального разъяснения, мне присылают бумагу с моими % которые я должна за то,что не платила по кредиту. Договор на меня переделывать они (банк)отказываются. Он так же На моём умершем муже, я сначала заплатила 20,000, юрист сказал, что платить не надо, т.к Муж не может встать из могилы и заплатить, и эти 20,000 в сумму погашения кредита не пойдут. Время идёт и я всё больше боюсь. И ещё мне звонят и говорят, что машину заберут. (ПТС у меня на руках). Я отвечаю, что согласна платить, как и раньше по 10,000 в месяц, они говорят, платите, но договор переоформлять не будут. Что мне делать? Я не хочу отдавать машину банку. Муж её очень любил, хочу, что бы сыну осталась. Тем более 2 года платили и выплатить осталось 220,000 (все чеки есть). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александра,добрый день! В действиях сотрудников банка кредитного отдела усматриваются нарушения, выразившиеся в отказе в переоформлении договора автокредита. Имеется ли у Вас на руках документ об отсрочке платежа? Рекомендую обратиться к руководству банка, после чего с адвокатом обратитесь в суд.... Желаю удачи