Неделю назад взяли кредит в Хоум банке, где практически навязали страховку. Как её вернуть?

• г. Нижний Новгород

Неделю назад взяли кредит в Хоум банке, где практически навязали страховку. Как её вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Согласно договора кредитования и страхового полиса, приобщенного к договору Вы имеете право в течении 14 дней отказаться от страховки. Но Банк Хоум Кредит обычно не навязывает страховку, а предлагает, Возможно, Вы не не совсем внимательно слушали, У Вас еще есть время обратиться в банк о расторжении договора страхования. Если Вам откажут, обращаться в суд.

Дополню предыдущего: все тоньше и правильнее банки прописывают добровольное согласие заемщика на страховку, все больше банки лоббируют свои интересы в судах и все чаще судьи встают на их сторону по вопросам страхования заемщиков и прочих доп. услуг. Поэтому не стоит экономить на грамотном представителе, которого нанять исключительно на положительный результат. 90% вероятности, что вы такого не найдете.