Несовершеннолетний племянник за рулем пьян, родители сталкиваются с финансовыми трудностями после суда - вопросы о решении судьи и возможности снизить штраф

• г. Челябинск

Племянник не совершеннолетний попался пьяный за рулем на машине не стоящей на учете, сегодня был суд, впояли 30.000 штраф и отмечаться пол года, мать у него в шоке, она не работает, у мужа з.п. 18.000, семья многодетная, уплатить в срок 60 суток, т.е.получается жрать два месяца дети не будут, и комуналка нажраться, получается 3 месяца голодовки. Теперь вопрос, чем руководствовался судья, когда принимал решение, подвергая детей к голодовки? И можно снизить сумму штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В данном случае суд принял решение руководствуюсь законом! А чем руководствовался племянник, который садился пьяным за руль автомобиля и подвергал опасности не только свою жизнь и жизнь окружающих, да еще и во второй раз?