И еще такой вопросик, если внучка пропишет мужа к себе, то он будет иметь какие-либо права на квартиру?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос. Бабушка, хочет оставить своей внучке квартиру. Внучка пока не замужем. Но рано или поздно замуж она выйдет. Как лучше сделать так, чтобы в случае развода внучка не осталась без квартиры? И еще такой вопросик, если внучка пропишет мужа к себе, то он будет иметь какие-либо права на квартиру? И в целом, как лучше оформить передачу квартиры внучке.

Ответы на вопрос (1):

Елена, квартиру можно подарить, завещать. Выбирать бабушке и внучке. Муж не будет иметь на данную квартиру ни каких прав, так как права у него могут быть, только на то , что они купят во время брака.

Ну а надежнее всего подарить и зарегистрировать, кстати можно даже обойтись и без нотариуса, и зарегистрировать в рег.палате, а про завещание, так завещание оно...может быть и не одно и т.д.