Как низкие температуры могут повлиять на работу антимагнитной пломбы электросчетчика и ответственность потребителя

• г. Чита

В инструкции по эксплуатации антимагнитной пломбы указано что она работает при температуре до - 40 градусов Цельсия Мой электросчетчик установлен на фасаде дома. Температура бывает зимой ниже - 40 градусов полмба соответственно менняет цвет, т.е. срабатывает В этом случае виноват потребитель или нет.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. Если место установки счетчика, в таком случае, определено решением поставщика ресурса, знающего о таком обстоятельстве - не виноват. И наоборот.

Это требование поставщика.

Хорошо. Теперь для определения виновности именно его - уточните, знал ли об указанном обстоятельстве поставщик, сообщили ли Вы ему?